Евгения Ковалева
Публикация: 05 мая 2014

Спортивная тематика на свадьбе – выбор активных и смелых!

Спортивная тематика на свадьбе – выбор активных и смелых!

 

Неординарная, креативная, тематическая – именно такой хотят видеть свою свадьбу, большинство клиентов нашего свадебного агентства. И каждый раз, продумывая концепцию той или иной свадьбы, я много общаюсь с молодоженами, узнаю их характеры, увлечения, историю знакомства, жизненную философию. Большинство современных молодых людей ведут активный образ жизни, много путешествуют, вместе занимаются спортом. И сегодня, я хочу рассказать о достаточно новом и перспективном направлении организации тематических свадеб.

Без сомнения, атмосфера свадебного торжества получается действительно проникновенной и трогательной, когда в идею организации свадьбы вложено что-то символическое для молодоженов. Например, их увлечение спортом. Свадебные торжества со спортивной тематикой подходят активным, смелым и неординарным личностям, готовым экспериментировать по-крупному и побороться за звание свадьбы «экстра» класса.

1d9e9330767925610bc94a05b3653629

 

5 причин организовать свадьбу в спортивном стиле

- Как я встретил ее

Каждая история любви уникальна и необычна. Love-story каждой пары начинается со знакомства — момента, который изменил судьбу. Если вы двое встретились на горнолыжном склоне или футбольном матче, если спорт подарил вам друг друга, то почему бы не сделать его «красной нитью» вашего дня?

- Хобби как часть жизни

Свадебное торжество – один из самых волнительных дней в жизни, который нужно провести в окружении близких людей, наслаждаясь каждым моментом этого светлого праздника. И, безусловно, сценарий этого дня должен полностью соответствовать всему тому, что так любят молодожены. Для многих хобби является не просто развлечением на досуге, а настоящим способом самовыражения. Спорт в этом смысле и вовсе — образ и стиль жизни. Любитель вы или профессионал, чем более многозначительной и неотъемлемой частью вашей жизни стал любимый вид спорта, тем больше аргументов в пользу организации необычной тематической свадьбы.

sport2
 

- Весьма необычно!

Для тех, кто ценит индивидуальность и творческое начало, кто хочет выйти за пределы всего классического и традиционного, тщательная стилизация поможет сделать свадьбу по-настоящему необычной. Тематическая свадьба в спортивном стиле гарантировано сделает этот торжественный день ярким и незабываемым как для молодоженов, так и для их близких друзей и родных.

- Знаки, символы, судьбы

Символические даты, личные традиции, памятные моменты — у всех влюбленных найдется список особенно романтичных ситуаций, которые имеют для них большое значение. Возможно, у вас было много увлекательных путешествий, во время которых вы вместе обучались какому-то спорту. Или ваше первое свидание совпало с матчем любимой команды. А может трогательная история предложения руки и сердца так или иначе связана со спортом? Если хотя бы в одном символическом для вашей пары событии есть что-нибудь спортивное, то на вопрос «А не сделать ли нам тематическую свадьбу?» отвечайте смело: «Я согласна». 

- Всему свое место

Тематическая свадьба — это не обязательно торжество, изначально построенное на каком-то сюжете. Зачастую идея рождается в зависимости от места проведения, определенного молодоженами. Особенно это актуально, когда речь идет о выездных церемониях, в том числе за пределами страны. Неподалеку есть горнолыжный склон, футбольный стадион или океан?
Используйте такие возможности, привнеся в организацию свадьбы незабываемый колорит и особую стилистику — спортивную.

 

3 сценария спортивной свадьбы

Самая белая свадьба

Зимний антураж как нельзя лучше соответствует классической идее «белой» свадьбы. Для многих пар лыжи и сноуборд стали большой страстью, захватывающим и приятным времяпрепровождением с человеком, которого они любят больше всего. Вершина склона — одно из самых романтичных мест, где можно произнести клятвы друг другу: головокружение от высоты и свежего воздуха так похоже на симптомы любовной лихорадки. После этого смело экипируйтесь и спускайтесь вниз по горнолыжному склону, чтобы наслаждаться оставшейся частью дня в кругу друзей и счастливым браком навсегда. И не забудьте стряхнуть снежную пудру!

Совет: особенно романтичен путь на вершину горы на подъемнике. Используйте эту идею для эффектной, и трогательной одновременно, фотосессии. Настоящее тепло ваших влюбленных сердец и кружка ароматного глинтвейна растопят любую зимнюю стужу!

sport3

358448a7aca8dfb22c11cccbd296da66 

Солнце, песок и доска для серфа

Всем известная фраза «поймать волну» может заиграть в новом свете даже для тех, кто уже давно привык отождествлять себя с водной стихией. После церемонии бракосочетания на берегу океана решитесь поймать вашу первую общую волну, пульсирующую уже теперь в унисон с вами.  А для гостей устройте зажигательную пляжную вечеринку в стиле настоящих искателей морских приключений.

Совет: от традиционного алтаря или арки можно отказаться вовсе, отдав предпочтение вашим доскам для серфа. Просто симметрично укрепите их в песке на период церемонии. Ну а после используйте по назначению!

sport6

Живи играючи

Бейсбол, футбол, баскетбол и гольф — если вы хотите использовать ваш любимый вид спорта в качестве темы для вашей свадьбы, сделайте так, чтобы торжество было действительно похоже на игру, а лучше на веселый, подобно детскому, праздник! Пусть гости делятся на команды, зарабатывают очки и сражаются за звание победителей. Безудержное веселье гостей всех возрастов, отличное настроение и море впчатлений – всего этого вы с легкостью можете добиться, введя в сценарий свадьбы дружеский матч любого командного вида спорта. Главное — найти правильный баланс, сосредоточив внимание на том, что действительно важно - единстве вашей любви друг к другу.

Совет: если гостям удастся соблюсти дресс-код, выбрав наряды по принципу деления на команды, то незабываемые фотоснимки вам обеспечены! Особенно интересно это выглядит, когда женская и мужская компания выступают за разные сборные. На заметку!

sport7

sport8

Идеальный коктейль свадьбы со спортивной тематикой

Возможно, у вас сложилось мнение, что организация тематической спортивной свадьбы достаточно затратный и трудоемкий процесс. Спешу вас обрадовать - всего несколько правильных акцентов и штрихов позволят превратить свадебное торжество в неординарное событие, организованное со вкусом.

Дресс-код

Если вы выбрали командный вид спорта - предупредите гостей, что в этот вечер они станут игроками команд, поэтому в приоритете клубные цвета и фасоны. Если намечается вечеринка на пляже или горнолыжном склоне, укажите в пригласительных, что все желающие могут взять с собой спортивную экипировку.

sport10

Цветы

Сделайте акцент на цветочных композициях с остроумным напоминанием о вашем виде спорта, используйте спортивные кубки в качестве ваз для цветов, а теннисные мячи, шлемы и сноуборды для дополнительного декора свадебной площадки.

sport11 sport12

Приглашения

На них может быть ваше фото в спортивной стилистике предстоящей свадьбы или портреты знаменитых спортсменов. Также хорошей идеей станут приглашения, стилизованные под билеты на матч.

sport13

sport14

Торт

Дайте волю фантазии и закажите, например, торт в виде теннисного корта или футбольного мяча. Традиционные варианты тоже выглядят прекрасно, если их украсить соответствующими фигурками жениха и невесты, или добавить 1-2 акцента на заданную тему.

sport15 sport17

Какую бы тематику свадьбы вы ни выбрали – экспериментируйте, удивляйте, добавьте вашему празднику настоящей уникальности. Сделайте этот день запоминающимся, отражающим ваш характер, увлечения и стиль жизни!

НАШИ КОНТАКТЫ
Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript.
МЫ В СОЦ. СЕТИ

© 2014-2024 ИП «Ковалева». Все права защищены. Правовая информация
Правовая информация

Вся информация, размещенная на сайте schastie-spb.ru (далее – «Сайт»), включая статьи, тексты, фотоизображения, видеоматериалы, аудиозаписи, иллюстрации, дизайн сайта, а также подбор, расположение и систематизацию, является объектом интеллектуальной собственности и охраняется в соответствии с законодательством РФ о защите интеллектуальной собственности.

Исключительные права на указанную информацию принадлежат ИП «Ковалева», а также третьим лицам, которые передали право использования материалов ИП «Ковалева», на законных основаниях.

Любое использование статей, фотографий, иллюстраций и всех других материалов Сайта без письменного разрешения ИП «Ковалева», в том числе копирование (включая запись на носители информации), воспроизведение, переработка, распространение, передача в эфир, сообщение по кабелю для всеобщего сведения, доведение до всеобщего сведения через сеть Интернет, любым иным способом, запрещено и влечет ответственность, предусмотренную законодательством РФ о защите интеллектуальной собственности.